Заслуженные люди

Заслуженные люди сельского поселения
( на 01.01.2013 )

    1. Алтухов Иван Николаевич – Заслуженный агроном  Республики Башкортостан
    2. Абсалямов Наиль Сабарович – кандидат технических наук ;
    3. Аминев Габдулхак Абдулкадырович – Заслуженный работник сельского хозяйства РФ;
    4. Аминев Ядгар Ситдикович-заслуженный механизатор БАССР;
    5. Антошкин Владимир Михайлович – Заслуженный работник строительства ;
    6. Бородин Владимир Федорович —  механизатор , Орден Ленина
    7. Валеева Райфа Фиргалеевна – директор Бала-Четырманской  школы, награждена  орденом Трудовой  Славы 3-й степени.
    8. Валишин Гайфулла Лутфуллович – звеньевой сельскохозяйственного производства , награжден орденом «Знак Почета» .
    9. Валишин Мустафа Минибаевич – водитель , Орден Трудового Красного Знамени ;
    10. Валишина Фатыма Гибатовна —  доярка, орден Трудового Красного Знамени;
    11. Володин Михаил Феофанович – тракторист – машинист , Орден Октябрьской революции , Орден Ленина;
    12. Валеев Гаяз Анварович – Заслуженный работник культуры;
    13. Валишин Алыс Мустафович – зав.кафедрой физического факультета БГУ, кандидат физических наук;
    14. Валишина  Гульдария Гатиятовна – закончила МГУ, журналист политического отдела БСТ;
    15. Гридин Владимир Яковлевич – Заслуженный рационализатор БАССР;
    16. Губайдуллин Курбангали Ахматгалимович – доктор математических наук, в течении 30 лет работал деканом физико-математического факультета СГПИ;
    17. Гаиткулова Умугульсум Сагадиевна – председатель  исполкома Бала-Четырманского сельсовета , орден «Знак Почета».
    18. Грогуленко Александр Дмитриевич – токарь , Орден Трудовой Славы  3  степени.
    19. Галлямов Зайни  Саббихович  — директор совхоза , орден Октябрьской революции;
    20. Давлетбердина Гарифа Юсуповна – доярка , орден Трудового Красного Знамени;
    21. Давлетбердина Танзиля Абдулганеевна  — доярка, орден Трудовой славы 3 степени;
    22. Демочкин Владимир Николаевич – слесарь, орден «Знак Почета»;
    23. Дегтярев Алексей Петрович – Заслуженный механизатор сельского хозяйства БАССР;
    24. Евдокимов Александр Григорьевич –Заслуженный работник сельского хозяйства;
    25. Евдокимов Николай Степанович – тракторист ,орден « Знак Почета»;
    26. Елисеев Николай Андреевич – тракторист, орден Трудовой славы 3 степени;
    27. Жидяев Василий Семенович – комбайнер, орден Трудовой славы 3 степени;
    28. Запоренко Иван Федосеевич – скотник , орден Октябрьской революции ;
    29. Зулькарнаева Асия Авхадиевна – заслуженный животновод;
    30. Иванов Григорий Максимович – Заслуженный агроном БАССР;
    31. Исянгулов Рифат Маликович – Заслуженный работник культуры;
    32. Ишкулов Шаяхмет Галеевич – звеньевой , орден Трудовой славы 3 степени;
    33. Каменщикова Раиса Николаевна —  доярка, орден Трудовой славы 3 степени ;
    34. Канайкин Клементий Нефедович – скотник, орден Трудовой славы 3 степени;
    35. Киржакова Мария Макаровна – доярка, орден Трудового Красного Знамени;
    36. Кирста Василий Васильевич – комбайнер, орден Трудового Красного Знамени, Орден Октябрьской революции;
    37. Костригин Валерий Николаевич – секретарь парторганизации, два ордена  «Знак Почета»;
    38. Кирста Александр Степанович – Заслуженный работник сельского хозяйства;
    39. Кривоконь Надежда Семеновна – Заслуженный животновод БАССР;
    40. Кузнецов Александр Иванович – Заслуженный учитель РСФСР ;
    41. Кузяшев Азат Нургалеевич – кандидат философских наук, работает в БГУ, факультет экономики;
    42. Кунакужина Фания Фахретдиновна – доярка , орден «Знак Почета» ;
    43. Кускильдин Ишмухамет Юмагулович – управляющий отделением , орден «Знак Почета»;
    44. Лукьянова Мария Порфирьевна —  телятница ,  орден «Знак Почета» ;
    45. Лысечко Юрий Демьянович – заслуженный работник сельского хозяйства;
    46. Макаров Александр Леонидович – кандидат технических наук, работает в НИИ в г. Звенигород;
    47. Мамбеткулова  Галима Кадымовна – кандидат медицинских наук
    48. Маликов Ягангир Яганурович – тракторист , орден Трудовой славы 3 степени ;
    49. Минькова Мария Яковлена —  главный экономист , орден «Знак Почета»;
    50. Муртазин Камил Шакурович – водитель, орден Трудовой славы 3 степени;
    51. Пяткова Мария Анисимовна – доярка , орден Трудовой славы 3 степени;
    52. Петрова Раиса Григорьевна – Заслуженный учитель РСФСР;
    53. Рогожа Максим Федорович – комбайнер, орден Октябрьской революции;
    54. Салимзянова  Гульсира Баязовна – телятница , орден Трудового Красного Знамени
    55. Семендяев  Анатолий Сергеевич – управляющий отделением , орден «Знак Почета»;
    56. Семендяев Николай Федорович – главный зоотехник , орден «Знак Почета»;
    57. Сорокин Петр Дмитриевич – управляющий отделением, орден «Знак Почета»;
    58. Сорокина Нина Илларионовна – доярка , орден Трудового Красного Знамени, Орден Ленина;
    59. Султангулова Рашида Мусеевна – Заслуженный работник народного образования РБ;
    60. Салишев Линир Ибрагимович – с 1957 года работал в совхозе  «Пугачевский». Впервые в Республике внедрил минимальную противоэрозийную обработку почвы. Соавтор около 15 публикаций. Заслуженный агроном  БАССР. Почетный гражданин Федоровского района. ;
    61. Тавлыбаев Хайретдин Низаметдинович – водитель, орден Трудовой славы 3 степени ;
    62. Тимербулатов Хайретдин Шакурович – тракторист – машинист, орден Трудовой славы 3 степени;
    63. Тимиряев Тимирша Валиахметович – тракторист , орден Трудовой славы 3 степени;
    64. Тригубчак Владимир Васильевич – тракторист , орден Трудового Красного Знамени;
    65. Тюмин Яков Васильевич – тракторист , орден «Знак Почета»;
    66. Уйманова Анна Николаевна – доярка, орден «Знак Почета»;
    67. Утягулова Алифа Сагитовна – доярка, орден Трудовой славы 3 степени;
    68. Хадыева Малия Мусафиевна – Заслуженный работник сельского хозяйства;
    69. Ясаков Николай Алексеевич – агроном отделения , орден «Знак Почета» ;
    70. Канайкина Нина Никоновна — ,зав.ФАП, знак «Отличник здравоохранения РБ»;
    71. Петаев Иван Ильич – Орден за заслуги перед Отечеством 2 степени»;
    72. Локтионова Елена Ивановна – Орден Ленина.

Жители ,удостоенные государственных наград за трудовую деятельность 
(на 01.01.2013)

Бородин Владимир Федорович- Орден Ленина, 1984 г Октябрьской революции
Николаев Александр Михайлович Орден Красного знамени 1990 г
Аминев Вахит Минигалеевич
Алтухов Иван Николаевич